Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Жителей КЧР осудят за кражу 7 млн руб из банкомата
04 марта 2014 15:31 Вторник

Двое жителей Хабезского района Карачаево-Черкесии предстанут перед судом за кражу более 7 миллионов рублей из банкомата, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу МВД по региону.

По версии следствия, в декабре 2013 года злоумышленники проникли в здание Дома культуры Али-Бердуковского аула. При помощи газосварочного оборудования они срезали заднюю стенку находящегося внутри здания банкомата и похитили оттуда денежные средства на общую сумму 7 млн 189 тысяч 500 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение в особо крупном размере". В данный момент оно вместе с обвинительным заключением направлено в суд. Подозреваемым грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом.

20 января правоохранители Ставрополя задержали четырех человек по подозрению в попытке хищения банкомата.

"Трое молодых людей и девушки попытались в вечернее время вывезти из одного из магазинов банкомат, в котором находилось около 2 миллионов рублей, однако сотрудники полиции упредили действия злоумышленников, не дав им совершить хищение банкомата, который те намеревались увезти на автомашине. Они задержаны", — рассказал источник в правоохранительных органах края.

топ видео
аналитика