Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сотрудников горсовета иракского города захватили в заложники
04 марта 2014 16:25 Вторник

Боевики захватили в заложники сотрудников городского совета и суда в иракском городе Самарра, 24 человека получили ранения, передает Trend со ссылкой на агентство Рейтер.

Перед тем как вооруженные люди ворвались в здание, возле ворот подорвался террорист-смертник. "Боевики в здании городского совета. Сотрудники совета и сотрудники суда заперты внутри", — сообщл представитель местной полиции. Он не смог уточнить, сколько человек удерживают террористы.

Известно, что среди раненых заместитель главы городского совета Аммар Ахмед.

Накануне семь человек погибли, еще пять получили ранения в результате взрыва на западе Ирака.

Вечером 27 февраля террорист-смертник подъехал на заминированном автомобиле к гостевому дому главы городского совета шейха Саида Флейха аль-Османа в городе Эль-Хадита и врезался в здание. Среди погибших — сам шейх, глава городского ополчения "Сахва", противостоящего Аль-Каиде, и шесть членов его формирования.

25 февраля три человека погибли, еще 15 получили ранения а результате взрыва у здания муниципалитета провинции Анбар на западе Ирака.

Начиненный взрывчаткой автомобиль был подорван у центрального входа в административное здание в городе Рамади, который является административным центром провинции.

топ видео
аналитика