Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саид Амиров останется в СИЗО
03 июля 2013 13:45 Среда

Как сообщает "Российская газета", Мосгорсуд отклонил жалобу адвокатов, которые настаивали на смягчении меры пресечения. Участвовавший в судебном заседании посредством видеоконференции Амиров заявил, что обжалует решение в кассационной инстанции, пишет "Полит.ру"

"Я испытываю муки и страдания", - с такими словами обратился к присутствующим в Мосгорсуде временно отстраненный от должности мэра Махачкалы.

"В настоящее время я нахожусь в СИЗО "Лефортово", я испытываю муки и страдания, не могу сам себя обслуживать, поэтому прошу войти в мое положение и изменить мне меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей", - цитирует подследственного ИТАР-ТАСС.

Суд удовлетворил ряд ходатайств защитников Амирова, в том числе о приобщении к делу медицинских документов, в частности о том, что подследственный является инвалидом второй группы, однако в допросе специалистов, которые могли бы дать пояснения о состоянии здоровья Амирова, судом было отказано.

1 июня бывший мэр Махачкалы Саид Амиров был задержан  по обвинению в организации убийства и.о. начальника следственного отдела по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова. Вместе с ним силовики задержали более 10 человек. Амиров был этапирован в Москву. 2 июня Басманный суд Москвы арестовал его до 1 августа. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.33, ст.295 УК РФ (организация посягательства на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование). Сам Амиров считает свое дело "политическим заказом"

 

топ видео
аналитика