Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Я испытываю муки и страдания - Саид Амиров
03 июля 2013 11:46 Среда

С такими словами обратился к присутствующим в Мосгорсуде временно отстраненный от должности мэра Махачкалы.

"В настоящее время я нахожусь в СИЗО "Лефортово", я испытываю муки и страдания, не могу сам себя обслуживать, поэтому прошу войти в мое положение и изменить мне меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей", - цитирует подследственного ИТАР-ТАСС.

Суд уже удовлетворил ряд ходатайств защитников Амирова, в том числе о приобщении к делу медицинских документов, в частности о том, что подследственный является инвалидом второй группы.

Однако в допросе специалистов, которые могли бы дать пояснения о состоянии здоровья Амирова, судом было отказано.

Сегодня Мосгорсуд должен решить, возможно ли освободить бывшего главу махачкалинской администрации или же перевести его под домашний арест, так как состояние его здоровья не позволяет ему находиться в следственном изоляторе. Жалобу на арест Амирова подали его адвокаты, пишет "Росбалт"

1 июня бывший мэр Махачкалы Саид Амиров был задержан  по обвинению в организации убийства и.о. начальника следственного отдела по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова. Вместе с ним силовики задержали более 10 человек. Амиров был этапирован в Москву. 2 июня Басманный суд Москвы арестовал его до 1 августа. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.33, ст.295 УК РФ (организация посягательства на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование). Сам Амиров считает свое дело "политическим заказом".

 

топ видео
аналитика