Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Жириновский предложил не обсуждать публично национальный вопрос
01 ноября 2013 14:20 Пятница

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил не выносить на всеобщее обсуждение национальный вопрос, передает ИТАР-ТАСС. Это произошло в ходе заседания дискуссионной площадки "Открытая трибуна" в Госдуме, посвященного вопросам национальной политики.

"Зачем мы выносим очень деликатный национальный вопрос на обсуждение в острых дискуссиях? Полемика. Можно наговорить то, что другим не понравится. Что же власти допускают острое обсуждение на уровне страстных дискуссий, которые совершенно не нужны?… Цензура нужна всегда, она всегда была. Есть деликатные вопросы, которые… об этом не говорят", — цитирует Жириновского МК.

Также Жириновский обвинил журналистов в том, что они ищут острые темы, "а потом — кровь, насилие и возбуждение".

Эти заявления сделаны на фоне разворачивающегося скандала вокруг высказываний лидера ЛДПР в передаче "Поединок", когда лидер ЛДПР призвал оградить Кавказ колючей проволокой и ввести штрафы за появление третьего ребенка в семье.

Позже Владимир Жириновский заявил, что его не так поняли. Однако депутаты республик Северного Кавказа восприняли инцидент резко отрицательно. Так, в Дагестане потребовали отнять у лидера ЛДПР депутатский мандати привлечь к уголовной ответственности, а парламентарии Чечни призвали лишить его гражданства.

 

 

топ видео
аналитика