Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Курды отвергли реформы Эрдогана
01 октября 2013 18:10 Вторник

Активисты Рабочей партии Курдистана назвали политику турецкого правительства тупиковой, передает ИТАР-ТАСС. Свое заявление РПК распространила в ответ на реформы, предложенные премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

 

"Положения, заявленные в этом пакете реформ, обнародованы для отвлечения внимания. Становится ясно, что целью является только лишь еще одна победа на выборах. Подход к основной проблеме Турции с точки зрения выборов означает то, что у правительства нет намерений и возможности урегулировать ее", — заявила РПК.

По словам представителя партии, предложенные меры не помогут в разрешении противоречий и не остановят противостояния, пишет "Газета.ру".

В целом предложенные реформы сочли недостаточными и курды, и представители оппозиции.

Пока Рабочая партия Курдистана соблюдает мораторий на ведение боевых действий, однако вывод вооруженных формирований с территории Турции прекращен, и курды уже пригрозили новым военным конфликтом. Как заявляют активисты, правительство потратило время впустую в интересах будущих выборов.

"Курдский народ должен спросить у правительства по счетам и подняться на борьбу за решение курдского вопроса", — сказано в заявлении РПК.

Конкретный ответ на предложенные Эрдоганом реформы будет дан в меморандуме, который планируется обнародовать в скором времени.

 

топ видео
аналитика