Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Интервью Среда обитания Люди как люди
Бойцовский клуб Дмитрия Демушкина
10 января 2013 12:47 Четверг

В 13-летней демушкинской практике военно-спортивное воспитание всегда шло рядом с идеологическим. Так было во время существования "Славянского союза", да и гораздо раньше, когда Демушкин состоял в "Русском национальном единстве". Будет излишним говорить, что от РНЕ "Славянский союз" позаимствовал не только нарукавный коловрат, но и кое-что поважнее. Например, саму практику военно-спортивных сборов, в которых рождается и закрепляется ощущение того, что ты - это прут в общей связке. "Связка" по-итальянски "фашио", и члены "Славянского союза" никогда не стеснялись своих симпатий к социальным организациям фашистской Италии, гитлеровской Германии и фалангистской Испании (аббревиатура "Славянского союза" не просто так звучит как "СС"). При этом подчеркивалось, что симпатия идет именно к социальной структуре, а не к погромам  и концлагерям.

В порыве откровения некоторые члены "Славянского союза" признавались в том, что Гитлер, Гиммлер или Гейдрих было не так уж и неправы. На военно-спортивных сборах "СС" частенько звучала музыка рок-группы под красноречивым названием "Циклон Б". Когда автор этого материала общаться с музыкантами "Циклона", то те не скрывали, что хотели бы видеть Аушвиц и Бухенвальд именно концлагерями, а не музеями. В остальном идеи "циклонщиков" мало чем отличались от тогдашних идей самого Демушкина. Глава "Русских" вообще сейчас не любит вспоминать свое "эсэсовское" прошлое, но продолжает позиционировать себя как национал-социалист.

На сегодняшний день демушкинские сборы представляют собой конструирование дееспособной социально-ориентированной силы, этакого "добра с кулаками". Демушкинское "тесто" взошло на дрожжах отсутствия в России четкой социальной и духовно-нравственной политики российского государства, а окрепло и завязалось на фоне роста этнической преступности, считает эксперт Общественной палаты РФ Александр Гезалов.

"В России отсутствует национальная и социальная политика, система защиты жизни и здоровья граждан, - рассказывает Гезалов. - Человек на улице абсолютно не защищен от нападения. Поскольку правоохранители не защищают людей, а зачастую только занимаются поборами, люди вынуждены защищать себя сами. Чтобы общество не разбредалось по разным "бойцовским клубам", нужно, чтобы госструктуры начали честно отрабатывать те налоги, которые простые россияне им отчисляют со своих доходов. Почему появляются такие "бойцовские клубы", и почему люди идут к Демушкину? Во-первых, посредством махания кулаками и ножевых боев люди выплескивают накопившуюся внутреннюю агрессию и чувство беззащитности и униженности и конструируют в этих клубах свое новое "я". Такой поворот весьма небезопасен. Я, хоть и мастер спорта по боксу, но не хочу, чтобы по улицам наших городов ходили зомбированные дураки с ножами. То, что делает Демушкин - это общественная социализация, осуществляемая в условиях закрытого общества, своего рода ответ на всеобщую апатию и бездействие. Если действенной защиты личности нет, то ее должны придумывать сами. А когда такое делается, часто бывает не очень-то хорошо".

 

Артур Приймак

< 1 2
топ видео
новости региона