Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Террористам не удастся дестабилизировать ситуацию в стране – Медведев
25 октября 2013 15:00 Пятница

Террористам не удастся дестабилизировать ситуацию в России. В этом уверен премьер-министр страны Дмитрий Медведев, сообщает "Взгляд".

 

"Террористы, к сожалению, пытались и пытаются дестабилизировать ситуацию в стране. Им, конечно, этого не удастся, им не добиться этого, и конечно, они получат законное возмездие", — подчеркнул Медведев.

По мнению главы правительства, общая задача и государства, и граждан — не допустить новых трагедий.

Расследование обстоятельств теракта, совершенного в Волгограде в начале недели, продолжается. Как установили правоохранители, смертница Наида Асиялова, совершившая самоподрыв в автобусе, действовала в одиночку, передает ИТАР-ТАСС.

"Установлено, что за время передвижения по Волгограду у Асияловой контактов с кем-либо не было. Это подтверждается и осмотрами транспортных средств, в ходе которых частицы взрывчатого вещества были обнаружены и в автобусе, в котором Асиялова прибыла из Махачкалы, и в машине "частника", — сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Следствию удалось восстановить последний день уроженки Дагестана буквально по минутам. До совершения самоподрыва Асиялова сошла с рейсового автобуса Махачкала — Москва, зашла в "Ашан", а затем, поймав частника, поехала в торгово-развлекательный комплекс "Акварель" в Советском районе города. Возможно, именно там она первоначально планировала совершить теракт, отмечает "Интерфакс".

Однако в супермаркете людей было не много, и в конечном итоге террористка оказалась в автобусе 29-го маршрута, в котором и произошел взрыв, унесший жизни шести человек.

 

 

топ видео
аналитика