Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Водителя автобуса, взорванного в Волгограде, наградят за героизм
24 октября 2013 14:20 Четверг

Водителя автобуса, в котором произошел теракт, решили представить к награде за профессионализм, мужество и героизм, передает "Взгляд". Также власти намерены поощрить сотрудников муниципальной службы спасения и врачей скорой помощи.

"Дмитрий сработал профессионально, грамотно, он спас людей. От взрывной волны он мог уехать на встречную полосу, в кювет, но он удержал управление, остановил автобус и помог травмированным людям выйти", — пояснил директор пассажирского автобусного предприятия Сергей Колесников.

"Услышал хлопок. Первая реакция — пытался открыть дверь — заклинило. Пришлось выламывать. Сразу сообщил в диспетчерскую", — рассказал сам Дмитрий Меньшов, который работает водителем автобуса уже пятый год, передает РБК.

Проявили мужество и четыре сотрудника муниципальной службы спасения, первыми прибывшие на место происшествия, и трое врачей скорой помощи, которые поспешили на помощь пострадавшим, хотя не знали, заминирован автобус или нет (при осмотре была найдена неразорвавшаяся граната).

Таким образом, награду могут получить восемь человек. Но в администрации особо отметили, что героями были все, кто участвовал в ликвидации последствий теракта.

29 пострадавших продолжают оставаться в больницах. 25 из них лечатся в лечебных учреждениях Волгограда, еще четверо отправлены в Москву, передает "Интерфакс". Им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

 

топ видео
аналитика