Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Осуждены причастные к покушению на Паруйра Айрикяна
23 сентября 2013 14:00 Понедельник

В суде общей юрисдикции ереванских административных округов Центр и Норк Мараш закончилось рассмотрение дела экс-кандидата в президенты Армении, "заказавшего" конкурента, передает РАПСИ. Вардан Седракян приговорен к 14 годам лишения свободы.

 

Вардан Седракян, бывший кандидат в президенты Армении, признан виновным в том, что он "заказал" другого кандидата в президенты, лидера объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна. По версии следствия, Самвел Арутюнян организовал попытку покушения на Айрикяна, а Хачатур Погосян стрелял в него, пишет агентство "Новости-Армения".

Оба также признаны виновными. Погосян приговорен к 14, а Арутюнян — к 12 годам лишения свободы, сообщает "Полит.ру".

Покушение на бывшего кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна произошло 31 января 2013 года. Как пишет "Кавказский узел", лидер объединения "Национальное самоопределение" детально описал подробности нападения.

Как сказал потерпевший, покушение произошло, когда он, выйдя из машины, вернулся за сумкой, которую забыл в автомобиле. В это время Айрикян увидел неподалеку силуэт мужчины. Затем прозвучало два выстрела, второй из них не достиг цели. Экс-кандидат в президенты Армении узнал в Хачатуре Погосяне того, кто покушался на его жизнь.

Вардан Седракян отрицает свою вину, двое других подсудимых — Погосян и Арутюнян — заявляют, что хотели лишь напугать Айрикяна. В частности, Погосян заявил, что "прослуживший в Афганистане парень с 60 см не промазал бы", пишет ИА REGNUM.

 

 

 

топ видео
аналитика