Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В КБР нашли тайник боевиков с мощной бомбой
23 сентября 2013 13:40 Понедельник

В Кабардино-Балкарии нашли тайник, в котором находилось мощное самодельное взрывное устройство, передает ИТАР-ТАСС. Специалисты уничтожили бомбу на месте.

 

Схрон был оборудован в дачном доме на окраине города Баксан. Правоохранители обнаружили там бомбу, а также около полусотни патронов, камуфляж, медикаменты, продукты питания и карту города, сообщает "Комсомольская правда".

"В связи с опасностью транспортировки взрывное устройство в виде алюминиевой кастрюли, наполненной смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, болтами и гайками, было уничтожено на месте взрывотехниками", — уточнили в пресс-службе республиканского МВД.

13 июня в КБР в результате совместных мероприятий спецслужб и полиции в 500 метрах от автодороги "Лечинкай — Чегем" был обнаружен блиндаж бандитов. Боевики оборудовали там тайник с оружием и боеприпасами. Об этом сообщает"Комсомольская правда" со ссылкой на пресс-службу МВД КБР. Сотрудники правоохранительных органов изъяли пару гранат, тротиловую шашку, магазин к автомату Калашникова, выстрел для гранатомета, карабин и 34 патрона. Все находки направлены на экспертизу.

Как сообщает "Кавказский узел", одним из тех, кто оборудовал укрытие, мог быть 34-летний житель села Дугулубгей, объявленный в федеральный розыск.

 

 

топ видео
аналитика