Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Краснодарском крае в исправительной колонии произошло убийство
07 августа 2013 13:00 Среда

Инцидент произошел в исправительной колонии в Приморско-Ахтарском районе Кубани, передает "Российская газета". В отношении 23-летнего осужденного возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 Уголовного кодекса РФ - убийство, и части третьей статьи 30 пункта "а" части 2 статьи 105 - покушение на убийство.

По версии следствия, все началось со ссоры,  вспыхнувшей между двумя сокамерниками.  

"Работники колонии с целью урегулирования ситуации вывели 26-летнего мужчину во двор для беседы. В это время находившийся в камере 23-летний осужденный разбил расположенное в двери окно, открыл дверь и вышел во двор. Там молодой человек имевшейся при нем металлической ложкой с заточенной рукоятью нанес удар в область груди своего оппонента", - цитирует сообщение пресс-служба СУ СКР по региону "Интерфакс-Россия".

6 августа в колонии № 2 Усть-Лабинского района одного из осужденных задушили шнурком. По версии следствия, инцидент также стал результатом конфликта.Тело 23-летнего заключенного обнаружили возле кабинета медчасти с ссадинами в области шеи, пишет "Югополис". В отношении убийцы возбуждено уголовное дело по соответствующей статье. 

 

топ видео
аналитика