Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
С начала года в Грузии побывали более миллиона туристов
07 августа 2013 12:30 Среда

За первые полгода на территории Грузии побывали почти 2 млн 800 тыс. человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество визитеров возросло на четверть, пишет агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на информационно-аналитический департамент МВД страны.

 

Около миллиона из всех гостей страны — туристы. Они составляют 39 процентов от общего числа людей, посетивших Грузию. Пятая часть визитеров — транзитники, 564 тыс. 508 человек.

По данным МВД, наибольшее число гостей прибыли из Армении, Турции, России, Азербайджана, Украины и Ирана. Посещают страну и граждане Евросоюза.

Со вчерашнего дня в Грузии заработала горячая линия для туристов. Ее номер предоставляется сразу же по прибытии в страну через аэропорты, порты и сухопутные КПП, пишет ИТАР-ТАСС. Информация предоставляется на трех языках — английском, грузинском и русском. Специалисты готовы 24 часа в сутки отвечать на вопросы, касающиеся размещения, передвижения, объектов общепита, туристических маршрутов, а также рассказать о национальных праздниках и фестивалях, которые будут проводиться в ближайшее время.

 

топ видео
аналитика