Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Спикер Палаты представителей Конгресса США не будет обсуждать Сирию с российскими депутатами
05 сентября 2013 10:30 Четверг

Спикер Палаты представителей Джон Бейнер отверг предложение о встрече с делегацией обеих палат Федерального собрания РФ, передает "Росбалт". О причинах такого решения не сообщается.

 

Российская делегация намеревается отправиться в США на следующей неделе, чтобы попытаться повлиять на позицию американских коллег в отношении возможного военного вмешательства в сирийский конфликт. Аналитики отмечают, что скорее всего парламентариев ждет прохладный прием, пишет "Лента.ру".

Глава США Барак Обама уже обсудил ситуацию в Сирии с лидерами республиканской и демократической партий, сообщает "Интерфакс". Все они готовы поддержать удар по Сирии, чтобы лишить правительственные войска возможности применять химическое оружие против боевиков оппозиции и мирных граждан.

Члены комитета по иностранным делам сената США представили проект соглашения по ситуации в Сирии, пишет РБК. На военную операцию отведено 60 дней, при необходимости этот срок увеличится еще на 30 суток. На участие американских военнослужащих в наземной операции наложен строгий запрет.

топ видео
аналитика