Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Урванском районе КБР введен режим КТО
05 сентября 2013 10:15 Четверг

В Кабардино-Балкарии сейчас проходит активная фаза контртеррористической операции, передает "Российская газета". На части Урванского района с 7.30 по Москве введен режим КТО.

 

"Принято решение о введение режима КТО на части территории, ограниченной южной окраиной н. п.Кахун, западной окраиной н. п.Нижний Черек, восточной окраиной н. п.Старый Черек и рекой Старый Кахун севернее н. п.Старый Черек", — цитирует сообщение Национального антитеррористического комитета "Взгляд".

Ряд специальных мер и временных ограничений будет действовать на части Урванского района вплоть до особого распоряжения. Доступ на территорию ограничен, будет осуществляться личный досмотр граждан и их вещей, а также транспортных средств.

В соответствии с федеральным законом "О противодействии терроризму" режим КТО вводится для того, чтобы предотвратить возможные террористические акты, минимизировать их последствия, защитить жизненно важные объекты.

Граждан в таких ситуациях просят сохранять спокойствие, не допускать паники и беспорядков и не вмешиваться в действия представителей силовых структур, поясняет "Кавказский узел".

 

топ видео
аналитика