Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили приказал народу строиться
05 декабря 2011 16:52 Понедельник

"Я бы посоветовал Саакашвили отказаться от фантазий и начать мыслить реальными категориями. Мечтать не вредно, но лучше потратить государственные деньги на здравоохранение, сельское хозяйство, решение социальных проблем. Пока давайте старые города восстановим, а потом будем думать о строительстве новых. Саакашвили отличается такими фантастическими идеями", - предложил депутат. Впрочем, говори, не говори - что об стенку горох. У Мишико есть что ответить презренным завистникам и недоброжелателям. Уж он-то за словом в карман не полезет.

"В течение последующих двух лет должно быть построено больше того, чем за пять прошедших лет, потому что это является нашим обязательством, иначе у нас нет шансов, иначе мы не сможем вылезти хотя бы из мировых процессов. И хотя бы из тех проблем, которые создают Грузии", - заявил Михаил Саакашвили, правда, не по поводу Лазики, а в связи со строительством нового центра технической переподготовки в Тбилиси. Подобных центров будет целая сеть, и ими Мишико пообещал "рулить" сам, чтобы они стали "символом того, что мы раз и навсегда попрощаемся с безработицей". Можно сказать точно: руководящие посты в этих центрах совершенно точно спасут от безработицы кучу народа из окружения Саакашвили.

Хотя попытки Мишико "вылезти из мировых процессов" слегка смахивают на пожелание "остановите Землю, я сойду" и имеют примерно то же отношение к реальности.

Саакашвили топит свою Утопию

"Факт и то, что когда мы решили строительство, за два дня у нас был проект и сейчас начнутся разговоры о том, что вот, все делают поспешно. Мы делаем не поспешно, а быстро, потому что мы потеряли столько времени, что не сможем угодить всем этим снобам, людям с поднятыми носами - я хорошо знаю об этом. Они сами ничего не делают, и критикуют тех, кто делает дело", - обиделся на критиков президент.

Сложно оказать ему в предусмотрительности: действительно, проект, сбацанный за два дня "на коленке", может подвергнуться обструкции со стороны мало-мальски знакомых с этим делом людей - они же "снобы" в представлении Саакашвили, которому кажется, что для свершения достаточно одного пожелания. Но зато теперь есть бронебойный довод: поспешно - не значит быстро. Плачьте, составители словарей синонимов!

"Кто бы что ни говорил, ругал нас, критиковал, издавал различные звуки, лучше пусть критикуют за то, что мы делаем. Кому-то не нравится, кто-то сказал, что "ой, вот плохо сделали", "вода протекает", или "отлетела штукатурка", или "не нравится архитектура", или "на что это похоже", - жаловался Саакашвили, которому неведомо, что на все вышеперечисленное и следует жаловаться, и президенту точно не следует защищать косоруких строителей, лепящих халтуру.

"Да, господа, на что это похоже, а то на что было похоже, когда ничего не делалось и ничего не строилось? Может не нравиться стеклянное здание, но когда одни развалины были, это было лучше?" - риторически вопросил Саакашвили. Лучше, Мишико! На развалинах можно построить что-нибудь полезное. А в твоих стеклянных уродцев разве что камни полетят эффектно, когда обозлишь свой народ окончательно.

Владислав Симонов

< 1 2
топ видео
новости региона