Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Тбилиси: жизнь в руинах
31 августа 20:00 Пятница

Тбилиси является одним из самых популярных у туристов городов Кавказа. Причем, гостей грузинской столицы привлекают не только древние достопримечательности, но и масштабные новостройки, которыми так гордятся местные власти. Правда, за их фасадами жизнь куда более тяжкая. Мы уже рассказывали о том, что буквально напротив тбилисской резиденции Михаила Саакашвили целые улицы находятся в состоянии разрухи. В других районах города ситуация ненамного лучше. Даже в Авлабаре - одном из самых престижных мест грузинской столицы, находятся здания, при виде которых известная фраза "Мой дом - моя крепость" воспринимается как издевательство. Наши корреспонденты встретились с жителями одного из таких домов, которые рассказали - власти не оказывают им помощь даже несмотря на то, что их пристанище уже давно напоминает руины.

 - Это просто все на честном слове. Это же так не было. А вот там уже отошло всё. Когда развалится? Бог его знает. 

Внутри этот дом выглядит еще более удручающе, чем снаружи. Его квартиры вполне бы подошли для съемок какого-нибудь постапокалиптического триллера, героям которого не хватает света, воды и прочих благ цивилизации. Но для местных обитателей это не кино, а суровая реальность. 

- Бункер, конечно, бункер. Облик человеческий потерял. Но что делать? Никто не обращает внимания.   

Как ни парадоксально, но на аварийный дом находится немало покупателей - место-то на самом деле престижное и выгодное. Но на его продажу все время накладывают запрет местные чиновники. По слухам, потому, что в этом районе может появиться еще одна резиденция президента Грузии Михаила Саакашвили. И пока местным жителям остается только надеяться, что глава государства не оставит своих сограждан без крыши над головой.  

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube

 


топ видео
аналитика