Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Российский бизнес Саакашвили
06 августа 17:21 Понедельник

Грузинская оппозиция утверждает, что президент страны Михаил Саакашвили, несмотря на политические разногласия с Москвой, не чурается использовать деньги российских бизнесменов в своих целях. Как заявляют противники нынешней власти, глава грузинского государства даже отдает предпочтение инвестициям из России, правда, при одном условии - если владельцы этих капиталов оказывают Михаилу Саакашвили политическую поддержку. 

Акакий Асатиани, лидер "Союза традиционалистов": "То положение, в котором мы сейчас находимся, абсолютно ненормально. Конечно, в большей степени это для нас плохо, чем для России. Для нее это не тот фактор, который как-то меняет ситуацию в экономическом или политическом плане. Но мы сторонники того, чтобы это было в открытую, без политики. Именно, чтобы бизнесмены могли договариваться и работать по экономическим интересам, чтобы это не служило поводом для каких-то закулисных игр, перед выборами, как правило. Одно дело - открытые, нормальные отношение, а другое - это политические и финансовые сделки. Это во всех странах считается преступлением. Кроме нашей". 

По мнению грузинских оппозиционеров, экономические отношения между Москвой и Тбилиси должны развиваться без какой-либо политической подоплеки. Иначе, они нанесут вред как России, так и Грузии

Темур Шашиашвили, лидер партии "Белые": "У меня есть очень фактов, когда на прошлых выборах директора российских фирм заставляли людей, чтобы они голосовали за Саакашвили, и контролировали это различными способами. Мы такого терпеть не можем и не будем. Мы говорим, что без нормальных отношений с Россией у Грузии нет будущего. Но когда идет политизация бизнеса, тем более российского, и эта политизация в пользу Саакашвили - это уже враждебное отношение к грузинскому народу. А мы хотим, чтобы и американцы, и европейцы, и россияне дружили не с Саакашвили, а с грузинским народом".

Хотите знать больше? Подписывайтесь на канал BigCaucasus на YouTube


топ видео
аналитика