Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
России все равно, кто будет президентом Сирии
31 октября 2013 17:20 Четверг

Россия не вмешивается во внутренние дела суверенных государств, в том числе Сирии, так как не занимается социальной инженерией. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов, передает "Интерфакс".

 

"Российская Федерация, уважая принципы международного права и положения Устава ООН, никогда не вмешивается во внутренние дела суверенных государств, мы не занимаемся социальной инженерией. Для нас приемлема любая фигура на посту президента Сирии, если она пользуется должным доверием населения этой страны", — подчеркнул замглавы МИД РФ.

Также он сообщил, что Сирия сможет ликвидировать запасы химического оружия к середине 2014 года, если ей будет оказана эффективная международная помощь, пишет РБК. Уже достигнуты значительные результаты в этой области.

Однако важным моментом остается выполнение требований резолюции Совета Безопасности ООН №2118 не только правительством страны, но и оппозицией, и прежде всего содействие персоналу ОЗХО и ООН в ходе выполнения миссии в СирииЭ, заключил Богданов, передает Trend.

Первый этап уничтожения химического оружия завершен досрочно.

 

топ видео
аналитика