Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Погибших при взрыве в Пятигорске похоронили на Ставрополье
30 декабря 2013 11:38 Понедельник

Жители Ставропольского края простились с двумя погибшими при взрыве автомобиля в Пятигорске, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

Вечером 28 декабря заминированный автомобиль взорвался на Черкесском шоссе в Пятигорске в районе здания ГИБДД. В результате погибли три человека. По предварительным данным, мощность взрывного устрояства составила около 50 килограммов в тротиловом эквиваленте.

"29 декабря в Георгиевском районе и в Лермонтово состоялись похороны двух жителей региона, погибших во время взрыва. Сегодня в Георгиевске будет похоронен третий погибший. Расходы по организации похорон погибших на себя взяли органы местного самоуправления", — сообщили в пресс-службе.

На данный момент правоохранители установили личность владельца взорванного автомобиля. "Однако нельзя утверждать, что он был организатором взрыва, возможно, автомобиль был в угоне либо взломан. Эта информация уточняется и проверяется", — уточнили в полиции Ставрополья.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц), части 2 статьи 167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества), части 1 статьи 222 (незаконное хранение и перевозка взрывчатых веществ), части 1 статьи 223 (незаконное изготовление оружия) и статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ.

топ видео
аналитика