Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Главу района на Ставрополье поймали на взятке
27 декабря 2013 11:35 Пятница

Глава администрации Шпаковского района Ставропольского края задержан в момент получения взятки в 1,8 млн рублей, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по СКФО.

"Указанную сумму глава администрации требовал от частного лица за предоставление права заключить муниципальный контракт по приобретению имущества для муниципальных нужд", — сообщили в главке.

Общая сумма контракта составила 18 млн рублей, и чиновник потребовал от предпринимателя десятую часть. По данному факту в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело.

Накануне суд Новороссийска приговорил местного жителя на пять лет колонии общего режима за дачу взятки полицейскому.

В июне 2013 года 53-летний Малютка Дербишевич был задержан при попытке совершить кражу из салона грузового автомобиля в районе очистных сооружений поселка Верхнебаканский города Новороссийска. По факту покушения на кражу было возбуждено уголовное дело.

Чтобы избежать уголовной ответственности, Дербишевич предложил начальнику пункта полиции взятку в 300 тысяч рублей. Полицейский сообщил об этом в следственные органы и своему руководству. Когда подозреваемый передал деньги, его задержали оперативники.

Согласно приговору суда, Дербишевич проведет пять лет в колонии общего режима. Кроме того, ему также предстоит выплатить штраф в размере 18 млн рублей.

топ видео
аналитика