Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава ФСБ направился в Волгоград
30 декабря 2013 10:50 Понедельник

Глава ФСБ Александр Бортников по указанию президента РФ Владимира Путина вылетает в Волгоград, где за сутки прогремели два мощных взрыва, передает ИТАР-ТАСС.

"По указанию главы государства директор ФСБ Александр Бортников вылетает в Волгоград", — сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

По словам пресс-секретаря, президенту была представлена детальная информация о ходе расследования произошедших терактов. "На предыдущей встрече с главой ФСБ Александром Бортниковым, а также на этой встрече главе государства было доложено о предпринимаемых мерах по усилению безопасности в связи с произошедшими терактами", — сказал он.

"Директор ФСБ и глава МВД также доложили президенту об операциях, проведенных накануне и сегодня силами ФСБ и МВД в Дагестане и Ставропольском крае, в ходе которых было уничтожено несколько террористов", — добавил Песков.

29 декабря на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв. Взрывное устройство мощностью не менее 10 килограммов тротила сработало перед рамкой металлоискателя на центральном входе в здание. В результате погибли 17 человек, более 40 получили травмы.

30 декабря взрыв произошел в троллейбусе номер 15 в Дзержинском районе Волгограда. В результате 10 человек погибли, 15 получили ранения. В качестве одной из вероятных версий взрыва Национальный антитеррористический комитет (НАК) рассматривает подрыв бомбы в салоне троллейбуса.

топ видео
аналитика