Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
При взрыве в троллейбусе в Волгограде погибли 10 человек
30 декабря 2013 10:38 Понедельник

Волгоград стал мишенью жестоких террористических атак; в понедельник не менее 10 человек стали жертвами взрыва  в троллейбусе, еще 15 госпитализированы, а накануне взрыв прогремел на железнодорожном вокзале, унеся жизни 17 человек, передает "Взгляд".

Взрыв произошел в троллейбусе номер 15 в Дзержинском районе Волгограда. В результате ЧП 10 человек погибли, 15 получили ранения. В качестве одной из вероятных версий взрыва Национальный антитеррористический комитет (НАК) рассматривает подрыв бомбы в салоне троллейбуса.

"Все больные достаточно тяжелые. Это ожоги, множественные травмы, минно-взрывные ранения… При необходимости — на борт, и сразу отправлять (в Москву)", — заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Накануне, 29 декабря, на железнодорожном вокзале в Волгограде также произошел взрыв. Взрывное устройство мощностью не менее 10 килограммов тротила сработало перед рамкой металлоискателя на центральном входе в здание. В результате погибли 17 человек, более 40 получили травмы.

топ видео
аналитика