Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Ингушетии материнский капитал выдавали нерожавшим
30 августа 2013 16:00 Пятница

К концу 2013 года будет передано в суд дело о хищении 117 млн рублей бюджетных средств в Ингушетии, передает "Взгляд". Именно в такую сумму оценивается ущерб от махинаций с материнским капиталом.

 

По версии следствия, члены организованной преступной группировки подделывали документы, необходимые для получения материнского капитала, в которых фигурировали нерожавшие женщины. Затем бумаги с подложными сведениями поступали в отделение Пенсионного фонда, а сотрудники без надлежащей проверки формировали дела на конкретных лиц, которые направлялись в банки для проведения оплаты, сообщает "Интерфакс-Россия".

После поступления денег женщины передавали их руководителю ОПГ, который распределял похищенные средства между участниками.

Сумма ущерба от мошенничества оценивается в 117 миллионов рублей. Под арест помещены заместитель руководителя Пенсионного фонда Ингушетии Лиза Белхороева, начальник отдела Лина Дахкильгова, замначальника отдела Абу-Муслим Хамхоев и сотрудник страховой компании Муслим Кодзоев, пишет "Лента.ру". Трое подозреваемых объявлены в розыск. Всего к афере причастны около 200 человек.

 

топ видео
аналитика