Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Третий этап конкурса "Россия-10" пройдет без "Сердца Чечни"
30 августа 2013 15:45 Пятница

Мечеть "Сердце Чечни" не будет принимать участие в третьем туре голосования конкурса "Россия-10". Об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров, передает "Интерфакс". Он уверен, что результаты голосования не отражают реальной картины поданных голосов.

 

"Мы имеем все основания быть уверенными в том, что голоса, подаваемые за мечеть "Сердце Чечни" миллионами, не учитывались, несмотря на то, что деньги поступали на счета операторов "МегаФон" и "Билайн", — заявил Кадыров, добавив, что больше не намерен отвечать на звонки, поступающие от абонентов этих компаний.

По словам главы Чечни, многие намерены подать иски с требованием возврата денег за смс, не учтенные при голосовании.

"Мы считали, что участие в конкурсе будет носить справедливый характер. Мы думали, что организаторами просчитаны все варианты, позволяющие справедливо голосовать. Однако на деле мы убедились в том, что были использованы все барьеры для того, чтобы не допустить объявления законно занятого мечетью "Сердце Чечни" места", — отметил Кадыров.

Министр культуры Московской области Олег Рожнов заявил, что коломенский Кремль отодвинул "Сердце Чечни" на второе место благодаря правильному распределению сил и мощной пропагандистской кампании, пишет ИТАР-ТАСС.

По его словам, голосующие за коломенский кремль также испытывали проблемы с отсылкой платных смс-сообщений.

"С вечера 28 августа по вечер 29 августа МТС и их провайдеры не принимали смс вообще. Молодежь звонила мне и говорила, что, наверное, это заговор. Я сам лично с этим столкнулся — у меня все телефоны МТС и из пяти посланных смс-сообщений учтены были только три, а на две пришел ответ, что сервис временно не доступен. Но компетенции обвинять кого-то в заговоре у меня нет, но факт, что мы потеряли как минимум 2-3 миллиона голосов — налицо", — сказал Олег Рожнов.

Третий этап конкурса, в котором примут участие 30 финалистов, продлится с 1 по 29 сентября, пишет "Взгляд". По его итогам будут определены 10 новых визуальных символов России.

 

 

топ видео
аналитика