Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бомбу нашли в автомобиле в столице Дагестана
30 апреля 2013 12:35 Вторник

Правоохранители обнаружили под днищем автомобиля в Махачкале подозрительный предмет, похожий на бомбу, место оцеплено, жители близлежащих жилых домов эвакуированы, передает "Взгляд" со ссылкой на МВД Дагестана.

"Подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство, обнаружен под днищем автомобиля зуботехника. На наличие взрывчатки отреагировала собака кинолога", — сказал представитель МВД.

25 апреля правоохранители обнаружили и обезвредили взрывное устройство мощностью 300 граммов в тротиловом эквиваленте, заложенное в подъезде жилого дома в столице Дагестана.

"Взрывное устройство с дистанционным управлением обнаружили и обезвредили в подъезде пятиэтажного дома на проспекте Акушинского, 3Б", — сообщил представитель МВД. В результате никто не пострадал.

Накануне правоохранители Кабардино-Балкарии обнаружили в Баксанском районе республики тайник с самодельной бомбой на магнитах.

Тайник был найден в 500 метров от крупного жилого массива на восточной окраине города Баксан. "В тайнике находилось самодельное взрывное устройство направленного действия на магнитах, мощностью до полукилограмма в тротиловом эквиваленте. Также были изъяты пистолет неустановленного образца, гранаты РГН и Ф-1 и более 200 единиц боеприпасов", — сообщили в МВД.

Из-за опасности транспортировки бомба была уничтожена на месте. "Пострадавших среди гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов нет", — отметили в ведомстве.

топ видео
аналитика