Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лицей в КБР эвакуировали из-за фальшивой бомбы
25 марта 2013 16:31 Понедельник

Два муляжа бомб заложили неизвестные возле здания лицея в Кабардино-Балкарии, сообщает "Взгляд" со ссылкой на МВД по республике.

В полуметре от тротуара напротив лицея "Агро" в городе Баксан были найдены "два подозрительных предмета цилиндрической формы, перемотанных изолентой, с торчащими из них проводами". Учащиеся и преподаватели лицея были срочно эвакуированы.

"При проверке подозрительных предметов оказалось, что это завернутые в ткань два камня с надписями экстремистского содержания", — сообщили в МВД. Полицейские ищут злоумышленников, заложивших муляжи.

Накануне правоохранители Северной Осетии задержали двадцатилетнего жителя Башкирии за ложное сообщение о бомбе, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу республиканской полиции.

Молодой человек, находившийся в поселке Карца Промышленного района Владикавказа, позвонил в службу спасения и сообщил, что в проводница поезда "Кисловодск-Новокузнецк" везет 10 килограммов тротила.

В сентябре около тысячи человек были эвакуированы из международного аэропорта Сочи из-за ложного сообщения об угрозе взрыва, сообщила представитель ООО "Базэл Аэро", которое управляет аэропортами в Краснодарском крае.

Сообщение о бомбе поступило 25 сентября около 09.00 мск. В 10.20 мск полиция сообщила, что угроза взрыва оказалась ложной, после чего пассажиры и персонал вернулись в здание аэровокзала. В связи с этим инцидентом в аэропорту были задержаны три рейса в Екатеринбург, Узбекистан и Москву.

топ видео
аналитика