Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Жителей Батайска просят не пользоваться личными авто из-за снегопада
30 января 2014 15:55 Четверг

Мэр ростовского Батайска Валерий Путилин попросил жителей города не выезжать на личном автотранспорте в связи со снежными заносами, передает "Интерфакс".

"В связи с резким понижением температуры, снежными заносами на дорогах все городские службы работают круглосуточно в усиленном режиме", — сообщили в пресс-службе мэрии Батайска. Глава города попросил жителей сохранять спокойствие, без особой необходимости не выезжать на личном автотранспорте, не оставлять без присмотра детей и людей пожилого возраста.

В последние три дня в Ростовской области в связи со сложными погодными условиями, сильным ветром, снегопадом, заносами на дорогах сложилась сложная ситуация. В связи с этим многие ростовчане не смогли вовремя добраться на работу. Мэрия Ростова призывает работодателей не штрафовать их за опоздание.

Сложная ситуация из-за большого количества снега сохраняется не только в городе, но и на федеральных автодорогах области.

"Отмечено затруднение движения автотранспорта на участке автодороги М-4 "Дон" в северном направлении 1060-1067 км, скорость движения автотранспорта 40 км/ч. На участках автодороги М-23, где тоже есть затруднения в движении автомобилей, работают 18 единиц техники, а в районе хутора Недвиговка и хутора Пятихатки организовано дежурство трех тягачей. На федеральной трассе М-4 "Дон" развернуты три временных пункта обогрева", — сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Ростовской области.

Спасатели МЧС дежурят на трассах круглосуточно. Всего на дежурстве находится около 7,5 тысячи человек и 3,2 тысячи единиц техники. Для расчистки снежных заносов в Ростове-на-Дону задействовано 114 единиц техники. Пока в городе сохраняется ограничение на въезд большегрузного транспорта.

На сегодня ситуация на дорогах региона не обещает измениться к лучшему. В Ростовской области прогнозируется гололедица, снег, метель; сохраняется вероятность возникновения заторов и дорожно-транспортных происшествий.

топ видео
аналитика