Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ростовские дороги расчищают более 7,5 тыс человек
29 января 2014 16:56 Среда

Движение автотранспорта на дорогах Ростовской области сильно затруднено из-за снегопада, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС России по региону.

Снегопад в Ростовской области продолжается уже вторые сутки. Он почти полностью парализовал транспортное сообщение в Ростове, на федеральных дорогах М4, М21 и М23 образовались многокилометровые пробки.

Сильно затруднено движение автотранспорта на участках федеральной трассы "М-4-Дон" в южном направлении — с 1048 по 1054 километр и в северном направлении — с 1071 по 1061 километр. Скорость движения на там не превышает 15 километров в час.

"Для расчистки трасс и оказания помощи водителям создана группировка сил и средств общей численностью более 7,5 тысячи человек и более 3 тысяч единиц техники", — уточнили в МЧС.

На 1067 километре трассы, в районе Аксайского моста, развернут пункт временного обогрева для водителей. Кроме того, на участках автодороги М-23, связывающей Ростов-на-Дону и Таганрог, в районе хуторов Недвиговка и Пятихатки дежурят тягачи.

За сутки в Ростове-на-Дону выпала почти месячная норма снега. "Снегопад в Ростовской области продолжит идти весь день и прекратится только к утру 30 января. Температура воздуха в Ростове-на-Дону составит днем до -17 градусов, в области до -27", — уточнили в региональном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

топ видео
аналитика