Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Здание с заложниками штурмуют в Ираке
30 января 2014 15:28 Четверг

Спецназ Ирака начал штурм здания в Багдаде, где террористы удерживают заложников, передает Trend со ссылкой на спутниковый телеканал Sky News Arabia.

30 января неизвестные ворвались в здание министерства по правам человека в Багдаде и захватили заложников. В ходе штурма погибли трое сотрудников охраны здания, еще четверо получили ранения.

Источники в силах безопасности Ирака заявляют, что захват заложников стал местью боевиков за успешные действия военных в ходе масштабной антитеррористической операции на западе страны в провинции Эль-Анбар.

В Ираке с 22 декабря проводится военная операция по ликвидации экстремистской группировки "Исламское государство в Ираке и Леванте". Военные сообщают о десятках уничтоженных террористов, в том числе известных лидеров бандгрупп.

Операция против террористов началась после того как группировка "Исламское государство в Ираке и Леванте" заявила о намерении создать на западе Ирака и на севере Сирии так называемый "Исламский эмират". Экстремисты планировали воспользоваться внутренним сирийским конфликтом и нестабильной ситуацией в Ираке, где власти не могут в полной мере контролировать обстановку.

топ видео
аналитика