Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Нам удалось отвести удар от Сирии – посол РФ
29 октября 2013 18:55 Вторник

России удалось отвести удар от Сирии, но предстоит большая работа по урегулированию ситуации. Такое мнение высказал на церемонии вручения государственных наград президентом РФ чрезвычайный и полномочный посол страны в Сирии Азамат Кульмухаметов, передает ИТАР-ТАСС.

 

"Удалось пока отвести удар от Сирии, удалось предотвратить повторение ливийского сценария и, более того, удалось направить ход событий в сторону политического урегулирования ситуации и добиться начала химического разоружения… Конечно, эта победа еще не окончательная; еще предстоит многое сделать, предстоит большая борьба", — заявил Кульмухаметов.

Посол России в Сирии был удостоен Ордена мужества. Он работает в стране с октября 2011 года, в самый тяжелый период развития конфликта, сообщает "Голос России".

"Наши американские друзья все нам говорили, дескать, мы не на той стороне истории находимся. Но вся наша политика и особенно последнее развитие ситуации вокруг Сирии, то, что было сделано под вашим руководством, показало, кто находится на правильной стороне истории", — обратился Кульмухаметов к Владимиру Путину, поблагодарив его за поддержку дипломатов.

Меж тем появились сообщения о том, что в Сирии отставку оправлен вице-премьер правительства Кадри Джамиль, пишет "Взгляд" со ссылкой на агентство Reuters, которое в свою очередь ссылается на сообщения сирийских государственных СМИ.

Джамиль руководит сирийским "Народным фронтом за перемены и освобождение" и представляет внутреннюю умеренную оппозицию.

 

 

топ видео
аналитика