Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Вице-премьер Сирии встретился с представителями госдепартамента США
28 октября 2013 16:20 Понедельник

В Женеве состоялась первая с начала кризиса в Сирии встреча между представителями правительств этой страны и США, передает ИТАР-ТАСС. Высокопоставленные представители американского госдепартамента встретились с вице-премьером сирийского правительства Кадри Джамилем, который одновременно является одним из лидеров внутренней оппозиции. Речь шла о конференции "Женева-2".

 

"Мы высказали свою точку зрения, которая заключается в том, что ни одна основная сторона оппозиции не может быть исключена, все должны быть представлены наравне", — цитирует вице-премьера САР "Взгляд".

Джамиль добавил, что у американцев есть положительный сдвиг в эту сторону, что и подтверждает сам факт встречи.

"Мы подчеркнули наше понимание, что международная Женевская конференция в случае успеха откроет путь для внутреннего сирийского диалога", — заявил руководитель Народного фронта за перемены и освобождение.

Также Джамиль подчеркнул, что предполагаемая дата проведения "Женевы-2" — 23 ноября — остается реальной, сообщает "Российская газета".

"Этот вариант существует. Я считаю, надо начать конференцию с тем, кто готов в ней участвовать, и оставить открытой дверь для тех, кто пока не готов", — подчеркнул Джамиль.

топ видео
аналитика