Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Имаму одной из мечетей Кисловодска предъявили обвинение
29 октября 2013 15:15 Вторник

Имаму одной из мечетей Кисловодска Курману Байчорову предъявлено обвинение в хранении наркотиков, он арестован, сообщает "Росбалт". По данным полиции, при задержании у обвиняемого было обнаружено и изъято 4 грамма героина.

 

В настоящий момент Байчоров находится в СИЗО "Белый лебедь" Пятигорска, ему грозит до трех лет лишения свободы, пишет "Газета.ру".

Как заявили в пресс-службе духовного управления мусульман Ставропольского края, официальных заявлений муфтия по этому поводу пока не поступало.

"В Кисловодске был и остается еще один имам — Аслан Шаманов. На данный момент он продолжает исполнять свои обязанности", — цитирует представителя пресс-службы "Интерфакс-Россия".

О задержании имама за хранение наркотиков стало известно 21 октября.

"Байчоров и сам употреблял героин, в его крови было обнаружено это вещество, он во всем сознался и раскаивается", — цитирует неназванного представителя пресс-службы главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу "Взгляд".

"Муфтий края Мухаммад Хаджи Рахимов разбирается в ситуации, и ему слабо верится в случившееся", — пояснили тогда же в пресс-службе духовного управления мусульман края.

топ видео
аналитика