Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Лидера мусульман Кисловодска подозревают в хранении героина
21 октября 2013 14:40 Понедельник

На Ставрополье имама Кисловодской мечети задержали по подозрению в хранении наркотиков, передает "Интерфакс-Россия". У Курмана Байчорова изъяли более 4 граммов героина.

"Байчоров и сам употреблял героин, в его крови было обнаружено это вещество, он во всем сознался и раскаивается", — цитирует неназванного представителя пресс-службы главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу "Взгляд".

Также, по имеющейся информации, при задержании Байчоров оказал сопротивление сотрудникам полиции.

"Муфтий края Мухаммад Хаджи Рахимов разбирается в ситуации, и ему слабо верится в случившееся", — пояснили в пресс-службе духовного управления мусульман края.

Также сомнение уже выразили муфтий Карачаево-Черкесии Исмаил-хаджи Бердыев, работавший с Байчоровым несколько лет, и знакомый имама кисловодской мечети, помощник депутата Алексей Байрамуков, сообщает "Коммерсант".

"Если бы его обвинили в хранении экстремистской литературы, но с наркотиками — это явный перебор",- заявил Алексей Байрамуков.

"Обвинять Байчорова в хранении и употреблении наркотиков — абсурд, я его хорошо знаю, он настоящий мусульманин, строго следующий слову Аллаха",- подчеркнул Исмаил-хаджи Бердыев.

 

топ видео
аналитика