Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Установлена личность смертника, подорвавшего себя у здания ОВД в Чечне
29 октября 2013 14:40 Вторник

Правоохранителям удалось установить личность террориста-смертника, совершившего самоподрыв у здания ОМВД по Сунженскому району Чечни, передает "Кавказский узел". Об этом сообщил министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов.

 

"По результатам проведенной судебно-генетической экспертизы, в частности, по изъятым образцам крови ближайших родственников смертника и биологическим объектам, изъятым с места происшествия, установлена личность бандита. Это — житель станицы Ассиновская Сунженского района Чеченской Республики 25-летний Иса Хильдихароев. С июля 2012 года он входил в бандгруппу Беслана Махаури, которая действует в так называемом Ачхой-Мартановском секторе", — цитирует Алханова ИА "ВладТайм".

Иса Хильдихароев в этом году был объявлен в федеральный розыск согласно статье 208 УК РФ - организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем.

Взрыв у здания ОМВД по Сунженскому району в поселке Серноводск прогремел 16 сентября. В результате погибли трое и получили ранения пятеро полицейских.

топ видео
аналитика