Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мощность взорванной у РОВД в Чечне бомбы - 60 кг в тротиловом эквиваленте
16 сентября 2013 12:45 Понедельник

По уточненным данным, в результате взрыва у здания Сунженского районного отдела внутренних дел в Чечне погибли трое и пострадали пять полицейских, передает ИТАР-ТАСС. Одной из возможных версий по-прежнему остается подрыв взрывного устройства смертником.

 

"Сегодня около 02:00 в городе Серноводск Сунженского района Чеченской Республики у здания райотдела полиции в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства произошёл мощный взрыв, повлекший за собой человеческие жертвы. В результате террористического акта по состоянию на 11:00 погибли трое сотрудников правоохранительных органов, пятеро получили ранения различной степени тяжести", — сообщили в Информационном центре Национального антитеррористического комитета.

На месте происшествия скончались командированные из Чувашии Леонид Пучков и Александр Егоров, а также старший сержант полиции Юни Сулейманов. Именно благодаря Сулейманову смертнику не удалось проникнуть на территорию РОВД, правоохранитель успел поставить противотаранное устройство, пишет "Российская газета".

Мощность взрывного устройства составила до 60 кг в тротиловом эквиваленте, сообщает "Комсомольская правда".

Возбуждено уголовное дело по статье 317 — покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа, статье 222 — незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, и статье 167 УК РФ — умышленное повреждение и уничтожение имущества.

 

 

топ видео
аналитика