Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кадыров накормил журналистов клубникой
29 мая 2013 14:35 Среда

Глава Чечни Рамзан Кадыров в течение четырех часов общался с редакторами российских СМИ. За это время Кадыров ответил на 72 вопроса и накормил журналистов собственной клубникой, сообщает МВД по ЧР.

Встреча Кадырова с прессой прошла 27 мая в грозненской резиденции главы региона на берегу живописного пруда. Под большим шатром для гостей были накрыты столы. Рамзан Кадыров предложил им угоститься свежими ягодами. "Эта клубника с моего огорода. Сегодня утром супруга вместе с дочерьми собрала второй урожай. Заверяю вас, что это экологически чистый продукт", — сказал он.

Кадырова спрашивали о съемках фильма "Бирюза" в Грозном, строительстве нефтеперерабатывающего завода, мерах по возвращению русскоязычного населения и проблеме границы между Ингушетией и Чечней.

Кадыров отметил, что не допустит развития конфликта с ингушским народом из-за спорных территорий. По его словам, для решения этого вопроса необходимо вернуться на исходные позиции. "Ингуши — наши братья, я никогда не пойду на конфликт с ингушским народом из-за земли, даже готов отдать еще больше земли, чтобы избежать разногласий с братским народом", — сказал он.

"Мы не поднимали этот вопрос, пока не узнали случайно в прошлом году, что руководство Ингушетии провело межевание земель, расположенных в приграничной зоне. Даже действующий у нас на территории госхоз размежевали, и он оказался на карте Ингушетии. Я начну разговор о разграничении границ только тогда, когда мы вернемся на исходные позиции, отменив проведенные межевания с ингушской стороны", — подчеркнул глава Чечни.

топ видео
аналитика