Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Переговоры "шестерки" с Ираном могут пройти в феврале
29 января 2013 10:38 Вторник

Евросоюз предложил провести очередной раунд переговоров Ирана с "шестеркой" международных посредников в феврале, передает Trend.

"Мы предложили дату (для встречи) в феврале", — заявил официальный представитель главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон Майкл Мэнн.

Изначально встреча "шестерки" и представителей Ирана планировалась на конец января, однако она была перенесена из-за того, что стороны не могут согласовать место их проведения.

"Встречу действительно перенесли и, к моему огромному сожалению, причина таких задержек, я считаю, совершенно неудовлетворительная: некоторые наши партнеры по "шестерке" и иранская сторона никак не могут прийти к договоренности о том, где конкретно собираться, в какой стране, в каком городе", — рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Лавров отметил, что РФ готова встретиться для обсуждения иранской ядерной проблемы где угодно и как можно скорее.

"Считаем, что суть наших переговоров гораздо важнее того антуража, который тот или иной населенный пункт может создать и рассчитываем, что все-таки здравый смысл возобладает и перестанем капризничать как, в общем-то, малые дети", — подчеркнул министр.

топ видео
аналитика