Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волгограде пять человек отравились угарным газом, один погиб
28 декабря 2012 17:39 Пятница

Пять человек отравились угарным газом в Волгограде, один из них скончался, сообщила официальный представитель областного следственного управления СКР Наталия Куницкая, пишет КП.

Инцидент произошел в Красноармейском районе Волгограда. "По предварительной информации, угарный газ образовался от газовой колонки, которую жильцы квартиры установили самостоятельно и не оборудовали вытяжку", — сказала Куницкая.

В результате хозяин квартиры, две его дочери и внучка были госпитализированы, а гражданский муж одной из женщин погиб.

11 декабря шесть человек были найдены мертвыми в частном доме в Назрани в Ингушетии, они отравились угарным газом. Об этом сообщил представитель Северокавказского регионального центра МЧС России.

"Около 15.50 мск в одном из частных домов города Назрани обнаружено шесть трупов. Вероятно, это семья. По предварительным данным произошло отравление угарным газом", — сообщили в МЧС. Среди погибших четверо детей и двое взрослых. Обстоятельства ЧП уточняются.

17 ноября подполковник полиции с супругой были найдены мертвыми в собственном доме в Дагестане, они также отравились угарным газом.

"В поселке Главсулак в доме по улице Заводская обнаружены тела подполковника полиции Гусейнова Магомеда, начальника Сулакского территориального пункта полиции УМВД РФ по Махачкале и его жены Гусейновой Сакинат, которые скончались от отравления угарным газом", — говорится в сообщении МВД.

По предварительным данным, причиной случившегося стала неисправность дымохода. По факту смерти сотрудника полиции проводится доследственная проверка.

топ видео
аналитика