Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президенты России и МОК открыли здание железнодорожного вокзала в Сочи
28 октября 2013 17:00 Понедельник

В Адлере состоялось торжественная церемония открытия нового железнодорожного вокзала, передает "Интерфакс-Россия". Главными гостями мероприятия стали президент России Владимир Путин и президент МОК Томас Бах.

 

Капсулу в фундамент здания Владимир Путин заложил три года назад.

"Тогда казалось, что работы непочатый край, как у нас в народе говорят, и не верили, что в определенные сроки ее можно завершить", — вспомнил президент России. Однако на сегодняшний день все работы практически закончены.

"Благодаря вашему труду, уважаемые друзья, Сочи получил настоящие транспортные ворота и для города, для всего региона, для Юга России и, конечно, для будущей Олимпиады", — цитирует главу российского государства ИТАР-ТАСС.

Также Путин подчеркнул, что при строительстве были использованы уникальные экологические технологии, и выразил уверенность, что вокзал станет одним из символов обновленного Сочи.

До вокзала гости доехали на новом комфортабельном поезде "Ласточка", отмечает "Комсомольская правда". Особое внимание привлек мягкий и бесшумный ход состава. Производство таких поездов налажено на Урале при кооперации с "Сименсом".

Официально железнодорожный вокзал будет сдан в эксплуатацию 1 ноября.

 

 

топ видео
аналитика