Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Маргвелашвили пообещал не преследовать Саакашвили
28 октября 2013 17:20 Понедельник

Одержавший на президентских выборах в Грузии убедительную победу Георгий Маргвелашвили пообещал не преследовать действующего главу государства по политическим мотивам, передает Trend. Как подчеркнул кандидат от «Грузинской мечты», такого в Грузии не было и нет до сих пор, как и в любой европейской стране.

"В прокурорские же дела президент не вмешивается, и поэтому я могу лишь сказать, что политического преследования с моей стороны не будет", - добавил Маргвелашвили.

Что же касается отношений с Россией, то будущий глава государства заявил, что Грузия "продолжит правильную и последовательную политику по нормализации отношений с РФ", передает ИТАР-ТАСС. Все спорные вопросы будут решаться в международном формате.

А премьер-министр Грузии публично удивился результату кандидата от бывшей правящей партии «Единое национальное движение» и обвинил жителей страны в недостатке политической культуры. (Давид Бакрадзе набрал 21,72 процента голосов избирателей).

"У нас нет политической культуры, 20-22 года - слишком мало для того чтобы приобрести и развить ее. Те 21 с лишним процентов, которые получил Бакрадзе, для меня были очень большим сюрпризом. Даже в самом худшем случае я не ожидал, что будет такой расклад. Этим хорошо было показано то, о чем я постоянно говорю: у нас нехватка политической культуры. Это с моей точки зрения, я никого не оскорбляю", - заявил Бидзина Иванишвили журналистам.

 

топ видео
аналитика