Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ураган нанес Грузии ущерб в $3,6 млн
28 марта 2013 13:40 Четверг

Сумма ущерба от мощного урагана в Грузии достигла 6 миллионов лари (около 3,6 миллиона долларов), передает агентство "Новости-Грузия".

"Ущерб вырос на один миллион лари и составил шесть миллионов. Дополнительно у нас есть разрушенные частные дома в районе Мхцета и Самегрело. Уже осуществляются восстановительные работы, которые завершатся в ближайшем будущем", — сказал глава чрезвычайного штаба по ликвидации ущерба от стихии, министр энергетики и природных ресурсов Каха Каладзе.

Министр уточнил, что средства на восстановительные работы будут выделены из резервного фонда премьер-министра.

В воскресенье, 24 марта, ураган вызвал разрушения по всей Грузии. "В Кобулети сильный ветер сорвал крышу с 47 домов, повреждены 93 дома в районе Хелвачаури, из них девять остались без крыши. В Гори повреждены 80 домов. Проблемы и в столице (Тбилиси), здесь ветер снес крыши у 50 домов", — сообщил Каха Каладзе.

По распоряжению премьер-министра Бидзины Иванишвили в Грузии создан чрезвычайный штаб по ликвидации последствий урагана, который возглавил Каладзе. Министр заверил, что все пострадавшие получат помощь от государства, а Иванишвили — что правительство Грузии незамедлительно приступит к восстановлению пострадавших регионо.

"Мы не будем терять ни минуты, мы скоро все восстановим. Главное, чтобы не пошел дождь. Видно, что не были учтены технологии строительства, и поэтому мы получили такой результат. Главное, что никто не пострадал от сорванных крыш, кроме одного водителя", — сказал Иванишвили.

топ видео
аналитика