Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иванишвили рассказал о главном желании Грузии
05 февраля 2013 16:35 Вторник

Нормализация отношений с Москвой является "самым большим желанием" правительства Грузии, заявил премьер-министр Бидзина Иванишвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Самое большое желание нового правительства Грузии и цель — это нормализация отношений с нашими большими соседями, с Россией", — сказал Иванишвили на пресс-конференции по итогам 100 дней работы.

Премьер также сообщил, что очередная встреча его спецпредставителя по урегулированию отношений с РФ Зураба Абашидзе с замглавы МИД России Григорием Карасиным состоится 1 марта. "Мы стремимся наладить отношения с Россией, и вы знаете моего спецпредставителя Зураба Абашидзе, его встреча с представителем России состоится, по-моему, 1 марта", — рассказал Иванишвили.

Тем не менее, власти Грузии не ведут никаких переговоров по поводу возвращения в СНГ. "Я официально заявляю, что никаких переговоров с российской стороной по поводу возвращения Грузии в СНГ не ведутся. Мы не раз подтверждали наш внешнеполитический курс — это Евросоюз и НАТО", — заявил замглавы МИД страны Давид Залкалиани.

топ видео
аналитика