Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Армяне и азербайджанцы подрались в Париже
28 февраля 2013 14:44 Четверг

Представители армянской общины Национальной ассамблеи Франци подрались с гражданами Азербайджана, по данному факту может быть возбуждено уголовное дело, передает Trend.

Инцидент произошел в здании Национальной ассамблеи Франции в Париже, в 10.00 по местному времени. Сообщается, что председатель "Дома Азербайджана" Мирвари Фаталиева и Вюсал Гусейнов были избиты на глазах у депутатов Нацассамблеи в ходе мероприятия "Спустя 25 лет с сумгаитских событий: нынешняя ситуация и будущие перспективы для народа Нагорного Карабаха", организованного армянской общиной Франции.

Пострадавшие сегодня дадут показания, затем их заявление будет рассмотрено прокуратурой. В связи с инцидентом посольство Азербайджана направило ноту протеста в МИД Франции и письмо протеста президенту Нациоальной ассамблеи страны.

МИД Азербайджана выступил с осуждающим заявлением и выразил надежду, что соответствующие правоохранительные органы Франции оперативно расследуют инцидент.

Группа дружбы с Азербайджаном Национальной ассамблеи Франции также осудила инцидент. "Считаем, что этот инцидент, произошедший в здании Национальной ассамблеи Франции, не может оставаться безнаказанным, и виновники должны быть наказаны", — говорится в заявлении группы.

топ видео
аналитика