Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президент Грузии оценил помощь Азербайджана
28 февраля 2013 12:27 Четверг

Президент Грузии Михаил Саакашвили высоко оценил отношения Тбилиси и Баку и выразил надежду на их сохранение и углубление, передает Trend.

"Невозможно найти государство, более близкое Грузии, чем Азербайджан. Это не просто заявление, не просто слова. В течение последних десяти лет ни одна страна в мире не сделала для Грузии того, что сделал Азербайджан, не оказала нам столько поддержки, сколько Азербайджан. У нас много партнеров и друзей. Однако ни одна страна не помогала Грузии так, как Азербайджан", — заявил Саакашвили на пресс-конференции в Баку, куда он прибыл с официальным визитом.

"Я очень рад, что премьер-министр Грузии также совершил визит в Азербайджан и своими глазами увидел происходящее здесь развитие. Это тоже позволяет нам, чтобы наша дружба продолжалась и дальше", — отметил он.

"Азербайджану принадлежат исключительные заслуги в создании позитивной атмосферы как в регионе, так и на широком Евразийском пространстве. В то же время Азербайджан является гарантом нашей независимости и развития", — сказал грузинский лидер.

"Я выражаю свою признательность каждому из вас, особенно Вам, господин президент, — подчеркнул Саакашвили, обращаюсь к главе Азербайджана Ильхаму Алиеву. — Сказанное Вами об осуществленных в Грузии реформах меня очень тронуло. Я надеюсь, что когда-то развитие Вашей страны найдет свое отражение и в нашей стране. Естественно, в этой конкуренции мы выступаем в качестве несколько слабой стороны. Но я надеюсь, что развитие будет продолжаться".

топ видео
аналитика