Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Главу "каспийской" группировки уничтожили в Дагестане
27 ноября 2013 11:32 Среда

Трех боевиков ликвидировали в ходе спецоперации в поселке Новый Хушет под Махачкалой, один из них был лидером "каспийской" группировки, передает "Взгляд" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет РФ.

26 ноября в поселке Новый Хушет был объявлен режим КТО. В ходе контртеррористической операции были уничтожены трое боевиков.

"Предварительно они опознаны как активные члены "махачкалинской" бандгруппы: Гасан Абатаев по кличке "Хасан" (1986), главарь так называемой "каспийской" бандитской ячейки, ранее судимый за грабежи и разбой; Ратмир Агаев по кличке "Умар" (1990) и Исрапил Ибрагимов, (1992) — активные члены этой же банды, также имеющие судимости", — сообщили в НАК.

Накануне в Дербентском районе Дагестана обстреляли наряд полиции, ответным огнем нападавший был убит, передает "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление СКР по республике.

Перестрелка произошла на автодороге Дербент — Хучни, где наряд полиции остановил для досмотра автомобиль "Хендай".

"Водитель машины открыл стрельбу из пистолета по сотрудникам полиции и ответным огнем был убит. На месте работает следственная бригада", — рассказал сотрудник управления, отметив, что личность нападавшего устанавливается.

 

топ видео
аналитика