Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оргкомитету Игр в Сочи вручили ключи от автомобилей для автопарка Олимпиады
27 сентября 2013 18:55 Пятница

Первая партия автомобилей, которые будут использоваться для подготовки Олимпиады в Сочи, передана представителям Оргкомитета, передает ИТАР-ТАСС. Церемония прошла в рамках XII международного инвестиционного форума.

 

В обслуживании Олимпиады планируется задействовать около 3 тыс. машин. В автопарк Игр будут входить седаны, хетчбеки, универсалы повышенной проходимости, а также автомобили, предназначенные для перевозок групп, пишет "Полит.ру". В пользование организаторам пока переданы 560 машин, они произведены в России компанией "Фольксваген Групп Рус".

Все автомобили украшены официальной символикой Олимпиады в Сочи и соответствуют международным экостандартам "Евро-4" или "Евро-5", что выше, чем принятый в России стандарт "Евро-3", сообщает "Интерфакс-Россия".

"Несмотря на то, что в Сочи стало очень много автомобилей, даже слишком много, я надеюсь, что 3 тыс машин серьезно не ухудшат ситуацию, а наоборот, будут приносить радость всем поклонникам спорта и Игр в Сочи", — подчеркнул глава российского правительства Дмитрий Медведев, присутствовавший на церемонии.

 

топ видео
аналитика