Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия нагнетает напряженность на границе с Южной Осетией
27 сентября 2013 18:40 Пятница

Грузия продолжает нагнетать напряженность на границе с Южной Осетией. Об этом заявил в телефонном разговоре с представителем Европейского союза по Южному Кавказу Филиппом Лефором заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин, передает ИТАР-ТАСС.

 

"Внимание спецпредставителя было привлечено к сообщениям СМИ о том, что на 28 сентября запланирован некий массовый марш протеста грузинских журналистов из Тбилиси к селу Двани на границе с Южной Осетией. Было отмечено, что грузинская сторона таким образом продолжает безответственное нагнетание напряженности в приграничных районах", — заявили в МИД.

Замглавы МИД России призвал представителя ЕС по Северному Кавказу "приложить усилия для предотвращения новой опасной затеи грузинских властей", пишет "Взгляд".

Как сказано в сообщении МИД РФ, свою озабоченность ситуацией уже высказали представители министерства иностранных дел и ряд руководителей РЮО. Российская сторона разделяет это беспокойство.

"Важно не допустить пагубных последствий для безопасности и стабильности в регионе, вся ответственность за которые ляжет на организаторов акции", — подчеркивают российские дипломаты.

топ видео
аналитика