Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Восстановления в Гори памятника Сталину власти не допустят - Гарибашвили
27 сентября 2013 13:40 Пятница

Памятник Иосифу Сталину в Гори восстановлен не будет. Об этом заявил глава грузинского МВД Ираклий Гарибашвили в интервью Литовскому национальному телевидению, передает агентство "Новости-Грузия".

 

"Информация о том, что в день рождения Сталина (21 декабря) будет установлен памятник Сталину, не соответствует действительности и этого не произойдет. Правительство Грузии не сделает этого, это смешно", — подчеркнул Гарибашвили.

Также он напомнил, что органы местного самоуправления не обладают полномочиями для принятия таких решений, а центральные власти не дадут на это согласия, сообщает Armenia Today.

В регионе Кахети восстановлены три памятника Сталину. Один в селе Земо-Алвани Ахметского района, второй — в селе Акура Телавского района, третий — в городе Телави у мемориала героям Второй мировой войны.

Информация о том, что в Гори может вновь появиться памятник советскому лидеру, распространилась в конце июля в грузинских СМИ. Представители министерства культуры и охраны памятников позднее заявили, что сообщения о получении соответствующего разрешения не соответствуют действительности.

 

топ видео
аналитика