Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В День города в Краснодаре пройдет фестиваль казачьей культуры
27 сентября 2013 13:20 Пятница

В Краснодаре в субботу и воскресенье торжественно отметят 220-летие города, передает "Интерфакс-Россия". В рамках празднования состоится фестиваль казачьей культуры.

 

Торжества начнутся с официального приема делегаций городов-побратимов Краснодара — немецкого Карлсруэ, китайского Харбина и болгарского Бургаса. Пройдет множество мероприятий, в том числе и IX городской фестиваль казачьей культуры "Екатеринодарский майдан". Он состоится 29 сентября.

"Это будет настоящий самобытный казачий праздник, символизирующий мир и согласие, в котором на протяжении столетий живут народы, населяющие Краснодар и многонациональную Кубань", — цитирует сообщение администрации города "Портал Южного региона".

На берегу реки Кубани будут установлены казачьи курени, казачий кордон и сторожевую вышку. А на концерте выступят артисты Кубани и Адыгеи, а также воспитанники кадетского училища. Зрители увидят элементы казачьего боя с шашками и саблями.

Запланирован и концерт на Театральной площади города, пишет "Комсомольская правда". В числе прочего ожидается выступление Хора Турецкого, Иосифа Кобзона, ансамблей Песняры и Самоцветы, Юрия Антонова. Заявленную ранее в программе Верку Сердючку заменит Юра Шатунов.

 

топ видео
аналитика